Аксана Порватова назначена на должность директора Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

27 января соответствующее распоряжение подписал министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан на основании решения конкурсной комиссии.

Напомним, должность руководителя регионального Фонда стала вакантной с 17 ноября 2020 года после назначения предыдущего директора Александр Хаджибаева заместителем министра энергетики, ЖКК и городской среды.

С 4 декабря по решению учредителя регионального оператора капитального ремонта исполнять обязанности руководителя стала Аксана Порватова. В декабре она успешно прошла конкурсный отбор, а в январе 2021 года – квалификационный экзамен в Минстрое России, подтвердив соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к претендентам на должность специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Основными задачами Аксаны Порватовой в должности директора регионального Фонда модернизации ЖКК являются своевременная подготовка и качественное проведение капитального ремонта общего имущества в МКД, обеспечение финансовой устойчивости системы капремонта, взаимодействие с федеральным центром для получения финансовой поддержки регионом за энергоэффективный капремонт и на замену лифтового оборудование, открытость и прозрачность функционирования системы капитального ремонта жилищного фонда в Ульяновской области, а также разработка и внедрение новых способов коммуникации с жителями региона.

27.01.21 10:26