В Ульяновской области приступили к проектированию капитального ремонта домов по плану 2021 года

Исполняющий обязанности директора Фонда модернизации ЖКК Аксана Порватова в ходе рабочей встречи обсудила ход проектно-изыскательских работ с представителями подрядной организации, отвечающей за подготовку проектной документации.

Согласно информации специалистов Фонда, по итогам проведения электронного аукциона с данной строительной компанией в декабре 2020 года заключён договор на разработку комплектов ПСД по 63 видам работ – крышам и фасадам многоквартирных домов в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Базарносызганском, Вешкайском, Николаевском, Кузоватовском, Сурском, Ульяновском и Цильнинском районах. Проектирование должно завершиться до 1 февраля 2021 года.

В последние две недели 2020 года проектировщики провели обследование технического состояния и приступили к проектированию капитального ремонта. Сейчас подрядчики готовят чертежи и сметы. После этого готовые комплекты проектной документации пройдут обязательную экспертизу на достоверность сметной стоимости, получат согласование от собственников и будут проверены инженерами Фонда модернизации ЖКК. Итогом этой работы должна стать резолюция «Проект утверждён к производству работ», после чего пройдёт отбор организаций для выполнения строительно-монтажных работ по этой документации.

Всего в 2021 году предусмотрено подготовить 184 комплекта ПСД на капитальный ремонт общего имущества в 138 многоквартирных домах региона. При этом часть проектов были разработаны заблаговременно, что позволило оперативно начать строительно-монтажные работы на объектах. К примеру, в Димитровграде капитально ремонтируют крыши в четырёх домах на 50 лет Октября, 96, Димитрова, 19, Кирпичной, 4 и Куйбышева, 323. Их планируют сдать уже к концу января.

13.01.21 10:02