В Мулловке прошёл сход граждан по вопросам предстоящего капремонта домов на улице Клубной

В р.п. Мулловка Мелекесского района состоялась тематическая встреча с жителями многоквартирных домов, посвящённая организации и проведению капитального ремонта крыш и фасадов. Ранее Губернатор Сергей Морозов в ходе посещения посёлка рекомендовал предусмотреть в 2021 году проведение капремонта конструктивных элементов в 8 многоэтажках, расположенных на улице Клубной.

Встречу проводили глава администрации МО «Мелекесский район» Сергей Сандрюков совместно с заместителем директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области. В ней участвовали порядка 30 жителей указанных домов. На сходе жильцам рассказали о механизме принятия решения о проведении капремонта, механизме переноса сроков на более ранний период, порядке финансирования планируемых преобразований.

Как рассказали жители квартала, все эти двухэтажки Мулловки были построены и введены в эксплуатацию 50 и более лет назад. К настоящему моменту их состояние оставляет желать лучшего – крыши с шиферной кровлей начали протекать, отмостки вокруг зданий разрушились. При этом текущие работы не дают возможность выполнить необходимый объём работ. Поэтому люди решили выполнить в своих домах капремонт.

По итогам встречи жителям необходимо организовать и провести общие собрания собственников, оформить решение о проведении капремонта в протоколе общего собрания и передать указанный документ в местную администрацию для внесения в план 2021 года. Для переноса сроков проведения работ на ряде объектов планируется подготовить техническое заключение, подтверждающее высокую степень износа конструктива и необходимость скорейшего выполнения капитального ремонта.

21.08.20 12:08