В Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области продолжается разработка методического пособия по капитальному ремонту

Тематическая брошюра поможет жителям региона узнать о способах накопления средств на капитальный ремонт, познакомиться с процессом подготовки и проведения капремонта по региональной программе, узнать и выбрать виды и состав работ, которые могут быть выполнены в многоквартирном доме.

В настоящее время подготовлена текстовая часть будущей брошюры на основе действующего Жилищного кодекса РФ, регионального Закона о регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общедомового имущества, других НПА и практического опыта реализации региональной программы в предшествующие годы. ​
Пособие будет содержать современные приёмы передачи информации, в том числе инфографику.
Планируется, что оно будет издано летом 2020 года.

Коллектив авторов по подготовке издания возглавляет директор Фонда Александр Хаджибаев. Также в разработке брошюры участвуют активные и неравнодушные жители многоквартирных домов Ульяновской области. В частности, визуальный контент и замечания по стилистике изложения материала готовит председатель совета дома № 44 по улице Врача Михайлова в Ульяновске Людмила Евгеньевна Федосеева.

Перед печатью тиража макет издания пройдёт обязательное обсуждение с представителями экспертного сообщества – заместителем министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Геннадием Антонцевым, Уполномоченным по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Русланом Хайровым, заместителем председателя Координационного областного совета собственников в ЖКХ Александром Потаповым и др. экспертами.
13.05.20 08:09