В Ульяновской области возобновляются работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах

Накануне Президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и обозначил, что в России с 12 мая завершается единый период нерабочих дней. Режим ограничений действовал на территории страны с 30 марта в целях сокращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. На этот период работы по капремонту жилого фонда в Ульяновской области были приостановлены. Выполнялись лишь неотложные ремонтно-восстановительные работы по приведению в нормативное состояние конструктивных элементов и инженерных систем в МКД.

Как отметил директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев, обязательным условием работы на объектах является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. «Вопросы безопасности людей и их защиты от новой инфекции остаются нашим главным приоритетом. Поэтому при выполнении строительно-монтажных работ по капремонту в жилых домах все рабочие должны иметь средства защиты – маски, респираторы и перчатки. Также в процессе производства работ по возможности рекомендуется минимизировать контакты с жильцами. Кроме того, инспекционные выезды и комиссии по приёмке будут проходить поэтапно, не допуская одновременного скопления большого количества людей. При этом качество работ должно быть на самом высоком уровне. Подрядчики в полной мере несут ответственность за результаты своей работы», – прокомментировал руководитель ведомства.

Согласно информации специалистов регионального оператора капитального ремонта – Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, по состоянию на 12 мая капитальный ремонт выполняется в 12 МКД, расположенных на территории семи муниципальных образований Ульяновской области. До конца текущей недели планируется приступить к капремонту ещё в восьми МКД региона.

12.05.20 10:52