Официальное поздравление жителей Ульяновской области с Днём соседей от имени министра Д.А. Вавилина

Сегодня в нашей стране отмечается замечательный праздник – День соседей!  От всей души поздравляю всех земляков с этим днём!

Соседи – это не просто люди, живущие под одной крышей, но и надёжная опора в наших житейских делах. Именно соседи зачастую первыми приходят нам на помощь в трудную минуту, поддерживают добрым словом или делом, становятся участниками важных событий в нашей жизни. Сегодня чувство добрососедства объединяет тысячи жителей Ульяновской области.

Также соседи – это важные партнёры в решении насущных жилищно-коммунальных вопросов. Мы все вместе создаём уютные и комфортные условия проживания – совместно участвуем в управлении многоквартирными домами, вместе организуем и проводим субботники по уборке прилегающей территории, направляем свои предложения по преображению дворов, готовим и проводим капитальный и текущий ремонт общего имущества в домах. Все эти вопросы невозможно было бы решить без наших соседей. Для более успешной реализации всех обозначенных задач по поручению Губернатора Сергея Морозова мы совместно с УлГТУ запустили обучение старших по домам в Ульяновске, Димитровграде и Инзе. Также в настоящее время с целью повышения эффективности подготовки и проведения капитального ремонта Фонд модернизации ЖКК готовит специальные методические рекомендации для собственников.

Хочу пожелать всем жителям Ульяновской области крепкого здоровья, успехов в любых начинаниях и семейного счастья! Пусть в наших домах царит уют и благополучие, а чувства сопричастности и добрососедства будут крепнуть день ото дня! С праздником, дорогие ульяновцы!

С глубоким уважением, Д.А. Вавилин
25.05.18 07:07