Напомним, в марте жители смогут выбрать лучшие проекты благоустройства общественных пространств. Для этого необходимо прийти и проголосовать за проекты благоустройства, которые ранее по итогам предварительного голосования получили одобрение ульяновцев.

Президент России Владимир Путин в рамках Послания Федеральному Собранию подчеркнул важность и необходимость работы по преобразованию современного облика населённых пунктов в стране. "Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры. От этого хочу сейчас оттолкнуться. Этот опыт есть и в Казани, во Владивостоке, в Сочи. Меняются многие региональные столицы и малые города. Мы в принципе научились это делать", - сказал Президент.

В Ульяновской области реализуется комплексный подход к созданию современной городской среды. В соответствии с региональной программой капитального ремонта восстанавливаются внутридомовые инженерные сети, преображается внешний облик многоквартирных домов. Благодаря старту приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году решается задача по благоустройству придомовых территорий: проводится укладка асфальтового покрытия, бортового камня, замена освещения, установка лавочек, урн, малых архитектурных форм. Параллельно ведётся работа по ремонту и строительству автодорожных магистралей.

Напоминаем, голосование за проекты благоустройства пройдет в 13 муниципальных образованиях региона. 18 марта — в городе Ульяновске, Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее, поселке Новоспасском, Мулловке, селе Б.Нагаткино. 20 марта — в поселке Карсуне, Майне, Николаевке, Ишеевке, Октябрьском (Чердаклинский район).

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в первую очередь, а объекты, ставшие аутсайдерами голосования, будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения.

С дизайн-проектами общественных пространств можно ознакомиться на сайте проекта http://gorsreda73.ru/

В настоящее время продолжаются общественные обсуждения проектов благоустройства общественных пространств, приглашаем вас принять участие!
07.03.18 07:38