Ульяновская область вошла в топ-15 регионов по информационной открытости региональных операторов капремонта

Соответствующий рейтинг был представлен в ходе Всероссийского совещания руководителей региональных операторов капремонта, прошедшем 2 марта в Ростове-на-Дону.

По итогам 2017 года сайт Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области набрал 47 баллов из 62 возможных, заняв 15-ую позицию вместе с Адыгеей, Татарстаном, Чеченской республикой, Владимирской и Иркутской областями. В аналогичном рейтинге за 2016 год Ульяновская область занимала лишь 71-ую строчку. Всего в мониторинге приняли участие 85 субъектов Российской Федерации. Общий рейтинг доступен по ссылке.

По словам заместителя исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрея Костянова, исследование сформировано на основании данных официальных сайтов и проводится в пятый раз. В этом году к участию в оценке были приглашены эксперты Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР). Основными критериями, которые учитывались при проверке сайтов, стали качество и доступность размещенной информации для посетителей, наличие доступных сервисов для собственников, а также работа по освещению и разъяснению вопросов капитального ремонта в средствах массовой информации.

Как отметил директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев, такой стремительный рост является результатом реализации комплекса мер по совершенствованию деятельности регионального оператора капремонта, который был разработан по поручению Губернатора Сергея Морозова. «Для граждан в настоящее время доступны различные формы подачи обращения в адрес наших специалистов. В дальнейшем мы продолжим эффективную работу по повышению информационной открытости нашей деятельности. В частности, для удобства пользователей раздел сайта «Собственникам будет полностью переформатирован и обновлён», – подчеркнул Александр Хаджибаев.

05.03.18 06:42